Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Жители Чапаевского поселка г. Чебоксары обсудили проект реконструкции парка по площади Победы

10:18 28 июля 2017 г.

Вчера в парке по площади Победы с активными горожанами состоялось общественное обсуждение проекта по реконструкции парка города Чебоксары в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На встрече присутствовали сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства и отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары, архитектор АО «Чувашгражданпроект» Елена Зелянина, председатель ТОС «Чапаевский» Андрей Мякишев, Молодежное правительство при администрации района и неравнодушные жители города.

В самом начале мероприятия модератор данной встречи Никита Бурашников напомнил всем присутствующим о реализации проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары». Молодой человек отметил, что очень важно в обсуждения вовлечь общественность, принимать решения совместными усилиями.

Данный проект, разработанный архитектором АО «Чувашгражданпроект» Еленой Зеляниной, уже обсуждался на встрече с председателями ТОС в администрации Московского района г. Чебоксары. Теперь его представили перед самими жителями Чапаевского поселка. Выступающая подробно рассказала и наглядно показала план реконструкции парка. Елена Александровна отметила, что главное – это сохранить сложившуюся структуру территории. Центральную дорожку вокруг памятника планируется покрыть брусчаткой красного и серого цветов, а по периметру будут бетонные плиты с орнаментом. Предлагается установка парковых скамеек, павильонов пункта проката, мобильных туалетов; замена осветительных приборов; обустройство автомобильной парковки.

Проект активно обсуждался всеми присутствующими. Заместитель председателя ТОС «Чапаевский» Галия Абдрахманова настоятельно рекомендовала убрать все питейные заведения рядом с парковой территорией. Все жители выступили против стоянки для машин, а также они отметили, что предложенные павильоны им ни к чему. «Нам нужны компактные велодорожки для активного отдыха, а еще было бы хорошо посадить красивые цветы», – высказался маленький житель Чапаевского поселка.

Желающих поделиться своими предложениями было много. Горожане также задавали вопросы касаемо озеленения территории, укладки тротуаров, организации видеонаблюдения в парке. Даже после окончания мероприятия неравнодушные за свой родной город чапаевцы не расходились, обращались к архитектору с вопросами, обсуждали наболевшие проблемы. Это является главным показателем необходимости общественных обсуждений.

Свои предложения и замечания можно предоставить:

- по электронной почте: mosk@cap.ru;

- в письменном виде: общественная приемная администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 109) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00;

- в ходе личного приема: отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 106, 107) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика