Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе г. Чебоксары состоялись общественные обсуждения по вопросу благоустройства сквера Максима Горького

08:00 28 июля 2017 г.

Чебоксарцы принимают активное участие в обсуждении планов благоустройства как дворовых территорий, так и общественных пространств – парков и скверов. Так, 27 июля предметом обсуждения общественности стал проект благоустройства сквера им. Максима Горького, расположенного в северо-западном микрорайоне столицы. Общественные обсуждения состоялись на месте проведения работ по обустройству любимого места отдыха горожан.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Она проинформировала о реализации масштабной государственной программы, направленной на благоустройство дворов многоквартирных домов и территорий общего пользования, отметив, что выполнение программы «Формирование современной городской среды» позволит обеспечить здоровые условия отдыха и жизни жителей. Также Елена Витальевна представила членов общественной комиссии Московского района по реализации вышеназванной программы, которые также присутствовали на общественных обсуждениях – Владислава Солдатова, члена регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашии, координатора  Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в ЧР и Андрея Бакиновского,  заместителя председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары, члена ВПП «Российская партия садоводов».

Модератором общественных обсуждений был заместитель директора по проектной деятельности Объединения библиотек г. Чебоксары Станислав Трофимов. Первым выступающим, которого он представил, стала архитектор АО «Чувашгражданпроект» Оксана Ильина. Она представила дизайн-проект данной территории, наглядно на чертежах показала расположение малых архитектурных форм, велодорожки, парковки машин, которые планируются построить. Также проект предполагает установку скамеек вдоль центральной дорожки, разбивку дополнительных цветочных клумб, посадку кустарников и благоустройство самого памятника великому русскому писателю Максиму Горькому.

Собравшиеся с интересом выслушали проектировщика, а затем задавали уточняющие вопросы, делились своим мнением, вносили на обсуждение новые предложения. К слову, главная просьба горожан заключалась в том, что все работы должны проводиться без ущерба деревьям. Прозвучало пожелание забетонировать ножки новых удобных скамеек к асфальту, также молодые мамы предложили установить небольшую спортивную площадку с тренажерами. Все предложения участников публичной дискуссии запротоколированы и будут учтены проектировщиком.

Подводя итог общественных обсуждений, Елена Романова поблагодарила присутствующих за активную жизненную позицию и отметила, что все желающие могут предоставить свои предложения и рекомендации:

 - по электронной почте: mosk@cap.ru;

- в письменном виде: общественная приемная администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 109) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00;

- в ходе личного приема: отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 106, 107) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

 

P.S. Сквер им. М. Горького расположен в Московском районе города Чебоксары на пересечении оживлённого проспекта М. Горького с улицами Т. Кривова и Гузовского. Он был заложен в 1977 г. на территории с общей площадью 14460 м2, а 25 декабря 1984 г. состоялось торжественное открытие скульптуры М. Горького – центрального элемента сквера. Сквер имеет прямоугольную форму, регулярную планировку, по всему периметру ограничен живой изгородью.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика