г. Чебоксары Чувашской Республики

Мнение граждан – в приоритете: жители Калининского района высказали предложения по вопросу благоустройства Аллеи искусств

Мнение граждан – в приоритете: жители Калининского района высказали предложения по вопросу благоустройства Аллеи искусств

26 июля в школе №40 жители Калининского района г.Чебоксары высказали свои мнения по вопросу благоустройства Аллеи искусств, запланированного в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Согласно эскизному проекту, составленному по многочисленным предложениям горожан, здесь будет оформлена входная группа. Помимо этого, появится небольшой фонтан, беседки для отдыха, две сцены для выступлений творческих коллективов, скейт-площадка. Также «новую жизнь» получат и дорожки для пешеходов - теперь они будут выполнены из брусчатки.

Пришедшие на публичные обсуждения горожане активно высказывали свои предложения. Так, один из жителей акцентировал внимание на целесообразности установки на данной территории стационарного пункта полиции. Он отметил, что патруль зоны отдыха позволит минимизировать количество правонарушений.  

«Данная территория традиционно является излюбленным местом для отдыха, - отметила председатель ТОС «Шумиловский» Любовь Зарубина. - Реконструкция сделает аллею ещё красивее и ярче. В целом, проект благоустройства, я считаю, составлен грамотно. Возникает лишь один вопрос: так ли необходимы здесь две сцены? Мне кажется, на месте одной из них можно установить дополнительные скульптуры».  

Множество мнений было высказано и по спортивной площадке. «При благоустройстве Аллеи искусств нужно отталкиваться от культурной составляющей – это в первую очередь пространство для художников, артистов, творческих людей. Поэтому, на мой взгляд, скейт-площадку можно уменьшить в размерах либо вообще убрать», – подчеркнула депутат Чебоксарского городского Собрания Наталия Ванеркина.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов отметил, что заявки по благоустройству Аллеи искусств можно направлять в письменном виде в районную администрацию. Все предложения будут учтены при согласовании окончательного проекта.

 

 



27 июля 2017
12:08
Поделиться