г. Чебоксары Чувашской Республики

Юные горожане путешествуют «По городу на автобусе»

Юные горожане путешествуют «По городу на автобусе»

 Город Чебоксары с каждым днём становится все более привлекательным. Оценить его туристический потенциал и изучить необходимую инфраструктуру гости и жители столицы могут на специально созданных экскурсионных маршрутах. По инициативе руководства города для чебоксарских дошкольников летом стартовала познавательно-развлекательная программа «По городу на автобусе», ставшая ещё одним направлением федерального образовательного проекта «Живые уроки».

Воспитанники детского сада № 89 вместе с родителями и педагогами посетили самые значимые и красивые места Чебоксар. Первой точкой маршрута стал  - Мемориальный комплекс «Победа», где экскурсоводы рассказали детям о музее под открытым небом, познакомили с военной техникой и вспоминали историю военных лет. В зооуголке «Ковчег»  парке им. Андриана  Николаева дети  пообщались  с животными. Особенно понравилась ребятам познавательная программа детского развлекательного комплекса «Киндервиль»: «Гигантские шашки», «Кто быстрее» и состязания по перетягиванию каната.

На протяжении всего маршрута  экскурсовод рассказывал детям о истории города, его видных деятелях и лучших достопримечательностях.

 



27 июля 2017
10:38
Поделиться