Министерство образования Чувашской Республики

В республиканском бюджете предусмотрены дополнительные средства на развитие системы образования

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был рассмотрен законопроект по внесению изменений в основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год.

В соответствии с законопроектом в республиканском бюджете Чувашской Республики предусматриваются дополнительные средства на развитие системы образования (Минобразования Чувашии) в сумме 284,8 млн рублей.

На обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей будет дополнительно направлено более 72,4 млн рублей.

Значительные средства предусмотрены на приобретение учебных пособий и книг – 107,6 млн рублей, а также укрепление материально-технической базы школ (капитальный ремонт, приобретение оборудования).

За счет бюджетных инвестиций начнется строительство двух средних общеобразовательных школ в микрорайонах «Садовый» и «Новый город», 1 садика на 160 мест в микрорайоне «Новый город». На эти цели в 2017 году планируется направить более 16,3 млн рублей.

Кроме этого, в республиканском бюджете предусмотрены средства на повышение заработной платы педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей – 37,7 млн рублей.



26 июля 2017
16:26
Поделиться