Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская Республика находится в зеленой зоне по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

15:03 26 июля 2017 г.

26 июля первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов принял участие в совещании по вопросам реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса в режиме видеоконференции.

Всего республиканской адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы предусмотрено переселение 12,9 тыс. человек или 4,8 тыс. семей из 841 аварийного дома общей площадью жилых помещений 170,5 тыс. кв.м. В настоящее время переселены 9,6 тыс. граждан (74,8%) или 3,6 тыс. семей из аварийных домов общей площадью жилых помещений 124,37 тыс.кв.м. (73,0%).

Установленные Правительством Российской Федерации для Чувашской Республики целевые показатели на 2016 год выполнены в полном объеме: по общей площади на 100,74 % (по плану 40,78 тыс. кв. м. – фактически 41,1 тыс.кв.м.), по численности подлежащих расселению граждан – 110,68 % (по плану 3,09 тыс. человек – фактически 3,4 тыс. человек).

Как сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, сегодня Чувашия находится в зеленой зоне – риски срыва программы минимальные. «Наша цель переселить людей в качественное и безопасное жильё», – подчеркнул Максим Иванов и сообщил, что Минстрой Чувашии держит на контроле оперативную обстановку по реализации программы.

В республике завершены реализация I и II этапов программы. III этап не завершен в Ибресинском районе. В настоящее время завершены основные работы по строительству многоквартирного дома, ведется чистовая отделка. Проложены наружные сети водо-, газо-, электроснабжения, ведутся работы по устройству сетей наружной канализации, благоустройству придомовой территории и наружного освещения. Все работы планируется завершить до конца текущего месяца.

В настоящее время ведется реализация IV этапа, в рамках которого предусмотрено переселение 3,4 тыс. человек из 184 аварийных домов общей площадью жилых помещений 47,7 тыс. кв. м в 8 муниципальных образованиях.

Муниципальные контракты заключены на строительство (приобретение) 1181 жилого помещения, что составляет 95,6% (в т.ч. 38 жилых помещений в рамках договоров о развитии застроенных территорий). Муниципальные контракты заключены в полном объеме в Чебоксарском, Канашском районах и в г. Чебоксары, частично – Козловском, Комсомольском, Шумерлинском, Ядринском районах, в г. Шумерля. Муниципальные образования, которые не полностью законтрактовались, планируют приобретение готового жилья на первичном или вторичном рынке, а также применение процедуры выкупа.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика