г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район г. Чебоксары: специалисты оказывают социальную помощь семьям опекунов

Московский район г. Чебоксары: специалисты оказывают социальную помощь семьям опекунов

В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов органы опеки и попечительства по месту жительства подопечного проводят плановые и внеплановые проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей.

25 июля 2017 г. специалисты отдела охраны детства администрации Московского района города Чебоксары посетили 23 семьи, стоящие на учете и контроле отдела. Были проверены жилищно-бытовые условия подопечных с составлением актов, проведена беседа с подопечными детьми и их законными представителями о профилактике несчастных случаев – правилах поведения в быту, на дороге, на воде, а также беседа с опекунами об организации летнего досуга и отдыха детей.

На сегодняшний день на учете и контроле отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары состоит 266 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 184 ребенка воспитывается в 91 семье опекунов (попечителей), 82 ребенка – в 60 приемных семьях.



26 июля 2017
14:35
Поделиться