Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В центре занятости населения состоялось совещание с работодателями по трудоустройству инвалидов на квотированные рабочие места

11:02 26 июля 2017 г.

Инвалидность не является приговором и люди, которые имеют ограниченные способности, не должны быть ограничены в своих правах. Это касается и права на труд, которое закреплено в Конституции. Благодаря возможности трудиться люди, которые имеют ограниченные возможности, перестают чувствовать себя ущербными и становятся полноценными участниками общества. При этом государственная поддержка играет очень важную роль в вопросе регулирования труда инвалидов.

25 июля 2017 года в Центре занятости населения города Чебоксары прошло совещание с работодателями, на которое были приглашены 11 организаций города – ДЮСШ им. Тихонова, МБДОУ «Детский сад № 116», ООО «Волна», ООО «Городской лифт» и др.

На совещании говорили о значимости трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста, рекомендациях по созданию работодателями необходимых условий для осуществления трудовой деятельности инвалидами.

Заместитель директора центра занятости ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда города Чебоксары. Ольга Ментюкова напомнила работодателям о необходимости выполнения статьи 20 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской федерации», согласно которой квотирование рабочих мест для инвалидов регулируется государством, а работодатель обязан принимать на работу людей с инвалидностью. Чем крупнее организация, тем больше рабочих мест выделяется для трудоустройства инвалидов.

Наталия Лаврентьева, начальника отдела по работе с инвалидами, в своем выступлении затронула вопрос выполнения организациями города Чебоксары Постановления КМ ЧР № 104 от 22.03.2017 о создании специальных рабочих мест. Присутствующие были проинформированы о реализации подпрограммы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве» государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения».

Благодаря тому, что в ходе мероприятия работодателям было задано необходимые вопросы, позволяющие выявить проблемы организаций препятствующих созданию рабочих мест для инвалидов, удалось найти целесообразный выход из сложившейся ситуации.

С начала года в столичный центр занятости населения обратилось 282 инвалида, из них трудоустроено – 198. На сегодняшний день в городе Чебоксары в качестве безработных зарегистрировано 224 инвалида в трудоспособном возрасте.

Центр занятости населения города Чебоксары обращается к работодателям всех форм собственности с просьбой организовать рабочие места для инвалидов и содействовать их трудоустройству.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика