Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Минкультуры Чувашии состоялось рабочее совещание по вопросу проведения в 2017 г. независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры

В Минкультуры Чувашии состоялось рабочее совещание по вопросу проведения в 2017 г. независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры

Сегодня, 25 июля 2017 г., состоялось рабочее совещание с лицами, ответственными за проведение в 2017 г. независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры.

Напомним, что начиная с 2015 г. в учреждениях культуры республики проводится независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры Чувашской Республики. За 2015-2016 гг. оценку качества прошли 55 организаций культуры республики, а в 2017 г. подлежат оценке 43 организации. Основными критериями при оценке качества оказания услуг являлись открытость и доступность информации об организации культуры, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации культуры, удовлетворенность качеством оказания услуг.

Начальник отдела правового обеспечения и кадровой работы Министерства Светлана Портнова напомнила, что независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года и является одной из форм общественного контроля, проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности.

Минкультуры Чувашии планирует к концу 2017 г. обеспечить 100% охват учреждений культуры республики независимой оценкой качества оказания услуг.

 



25 июля 2017
16:34
Поделиться