г. Чебоксары Чувашской Республики

В Национальной библиотеке состоится социальная акция "Дорога в Изумрудный город"

В Национальной библиотеке состоится социальная акция "Дорога в Изумрудный город"

26 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится пресс-конференция, посвященная социальной акции «Дорога в Изумрудный город» и открытие фотовыставки с одноименным названием.

Социальная акция «Дорога в Изумрудный город» инициирована детским благотворительным фондом «Это чудо» и поддержана надежными партнерами. Идея акции - первая в Чебоксарах инклюзивная детская площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детская площадка будет оснащена необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок, а ее игровые элементы (лестницы, горки, мосты и т.п.) предназначены для того, чтобы дети с любыми возможностями здоровья могли активно проводить время, учиться и расти вместе. Новая игровая площадка под названием «Изумрудный город», появится уже в этом году в микрорайоне «Новый город». Открытие планируется 20 августа в День города Чебоксары.

Пресс-конференция в Национальной библиотеке пройдет с участием начальника обособленного подразделения благотворительного фонда «Это Чудо» Натальи Васильевой, управляющего Чувашского отделения №8613 ПАО «Сбербанк» Юрия Бычковского, представителей строительной компании «ИСКО-Ч», участников акции.

Приглашаем на мероприятие представителей средств массовой информации и всех заинтересованных. Начало в 10.00 (конференц-зал, 137 каб.).

Кроме того, с 26 июля по 8 августа в Зале новых поступлений (114 каб.) Национальной библиотеки будет открыта фотовыставка, посвященная акции «Дорога в Изумрудный город». Все желающие смогут познакомиться с фотографиями, которые запечатлели эмоции детей и взрослых, принявших участие в акции.



25 июля 2017
13:12
Поделиться