Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Фондом кино объявлен очередной конкурс по поддержке кинотеатров

Фондом кино объявлен очередной конкурс по поддержке кинотеатров

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров. Программа будет охватывать населенные пункты с количеством жителей до 500 тыс. человек. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Напомним, что Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров – в 2015 и 2016 годах. В результате трех прошедших конкурсов в Чувашской Республике поддержку получили 11 учреждений культуры и 1 организация кинопоказа.

Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Причиной запуска программы стал непозволительно низкий уровень кинофикации в Российской Федерации. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Реализация программы способствует повышению доступности современного кинопоказа и увеличению доли российского кино в прокате.

Срок приема заявок: с 31 июля по 25 августа 2017 года.

С порядком предоставления средств и формами документов можно ознакомиться на сайте Фонда кино.

На протяжении всего периода приема заявок на сайте Фонда кино ежедневно будет обновляться перечень организаций, предоставивших комплект документов для участия в конкурсе.

 



25 июля 2017
11:49
Поделиться