Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Цивильском районе началась приемка образовательных учреждений

08:16 25 июля 2017 г.

24 июля в Цивильском районе началась приёмка муниципальных образовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей района к новому 2017/2018 учебному году. Специальной межведомственной комиссии предстоит посетить 30 образовательных учреждений района: 12 детских садов, 14 школ, 4 учреждений дополнительного образования. В состав комиссии вошли представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, отдела образования и социального развития администрации района.

В первый день специалисты оценили готовность к приёму детей в Конарской ООШ, Чиричкасинской ООШ в с. Игорвары и детском саду №3 «Родничок».      

Отметим, в ходе проверок комиссия оценивает материально-техническую базу образовательных учреждений: исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, исправность осветительных приборов, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов. Так, в МБОУ «Кокшакасинская ООШ» проведен плановый косметический ремонт в учебных кабинетах, коридорах и школьной столовой. Прилегающая территория в удовлетворительном состоянии. В МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» малые архитектурные формы покрашены. Также проведен косметический ремонт помещений.  Установлено речевое оповещение о пожаре на сумму 14 тыс. рублей, заменен люк чердачного помещения на сумму 4 тыс. рублей. Заменены все знаки пожарной безопасности. Обеспеченность кадрами составляет 100 %. В рамках антитеррористической защищенности проверены территории, закрепленные за образовательными организациями на наличие ограждения, освещенности и просматриваемости. Прилегающие к данным объектам  территории в удовлетворительном состоянии: достаточно озеленены, разбиты цветники.

По итогам проверки МБОУ «Кокшакасинская ООШ» и МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» готовы к новому учебному году, а МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в с. Игорвары недостаточно подготовлено. Комиссия по приемке образовательных организаций рекомендовала руководству МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в с. Игорвары устранить недостатки до 2 августа 2017 года.

«В большинстве своём все ремонтные работы в образовательных организациях Цивильского района завершены, – комментирует заместитель главы администрации – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова. – Выполнен большой комплекс работ: от подготовки коммунальных систем, капитального и косметического ремонтов до оборудования учебных кабинетов. Как и в прошлые годы, особое внимание уделяется созданию безопасного и комфортного пребывания детей в зданиях и на территориях образовательных организаций».

Образовательные учреждения района будут приняты к новому учебному году до 10 августа. С 1 сентября школы района откроют свои двери для более 3500 учащихся, детские сады – для  более 350 воспитанников.

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика