Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В трех больницах Чувашии прошел День открытых дверей

08:00 25 июля 2017 г.

22 июля День открытых дверей прошел в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Городском клиническом центре и Новочебоксарской городской больнице.

В  Республиканском клиническом онкологическом диспансере продолжаются профилактические мероприятия, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний. В поликлинике диспансера субботний прием врачи-онкологи посвятили профилактике злокачественных новообразований кожи и молочных желез. Консультативный прием вели 3 врача-онколога, в течение дня они осмотрели 185 человек. При необходимости специалисты направляли пациенток на дополнительные диагностические исследования: ультразвуковое исследование молочных желез прошли 28 пациенток, на маммографию было направлено 10 человек.

Также в рамках Дня открытых дверей работала школа для пациентов «Здоровая молочная железа», где для всех желающих демонстрировались фильмы о профилактике заболеваний молочных желез, а также раздавались методические материалы.

По результатам консультативно-диагностического приема у 2 человек было выявлено подозрение на злокачественные новообразования, на дообследование были направлены 18 человек. 

Следует отметить, что злокачественные новообразования молочной железы и кожи в структуре онкологической заболеваемости занимают верхние ступени, поэтому особенно важно регулярно проходить профилактические обследования. Кроме того, сейчас проходит акция по ранней диагностике меланомы «Сфотографируй свою родинку». В рамках акции все желающие могут отправлять анкеты с прикрепленными фотографиями своих «подозрительных» родинок на электронный адрес rkod-rodinka@med.cap.ru. Все снимки будут внимательно изучены врачом онкологом-дерматологом, и если по фото нельзя будет исключить наличие злокачественного образования, на электронный адрес будет выслано приглашение на прием для осмотра.

В День открытых дверей в Городском клиническом центре  более 260 человек смогли пройти комплексное обследование, включающее: осмотр врача-терапевта, анализ крови, анализ мочи, антропометрию, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, флюорографию органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости.

В Новочебоксарской городской больнице в поликлинике № 1 все обратившиеся пациенты смогли получить консультации эндокринолога, невролога, хирурга, травматолога и врача общей практики, а также пройти электрокардиограмму сердца, маммографию и флюорографию. 

Кроме того, 22 июля, на площадке перед торговым центром «Рынок Новочебоксарский» работал передвижной мобильный медицинский комплекс, где все желающие смогли пройти маммографию и флюорографию, а также пройти обследование в медицинском передвижном лечебно-диагностическом комплексе «Центр здоровья».

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика