Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Индекс качества городской среды представлен на форуме «Городская среда». Чебоксары занимают пятое место

15:49 24 июля 2017 г.

Сегодня, 24 июня, на одной из площадок форума «Городская среда» в Краснодаре был представлен индекс качества городской среды. Разработчик – КБ «Стрелка» по заказу АИЖК. Инструмент позволяет подробно изучить состояние городов, выявляя типы городских пространств, которые необходимо развивать в первую очередь. В отличие от существующих рейтингов, которые оценивают лишь крупные города, индекс подходит для оценки всех 1112 городов России.

На основе статистики, анализа данных ГИС, космической съемки и соцсетей были проанализированы жилые, общественно-деловые, социально-культурные пространства, зеленые территории и набережные, а также уличная инфраструктура.

Каждый тип пространства оценивали по нескольким критериям: безопасность, экологичность, комфорт, идентичность и разнообразие, современность среды.

На сайте индекс-городов.рф уже доступны результаты 76 крупнейших городов страны. В сентябре к ним добавится еще 89 городов, а в начале 2018 года индекс будет доступен для всех городов России.

В категории растущих городов Чебоксары и Краснодар занимают пятое место из 22 с индексом – 172 балла.

Для сравнения: Томск – 173 балла, Йошкар-Ола – 176, Белгород – 179, Балашиха – 180. 

Крупнейшие: Москва – 221 балл, Санкт-Петербург – 196.

Напомним, в работе форума "Городская среда" принимают участие около 1000 человек: эксперты, представители НКО, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, главы муниципальных образований, а также представители Минстроя РФ и региональных министерств и ведомств. Чебоксары представляет глава администрации Алексей Ладыков. 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика