Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живые уроки» для чебоксарских дошкольников

10:44 24 июля 2017 г.

В Чебоксарах всё большую популярность приобретает детский образовательный туризм по федеральному проекту «Живые уроки». Юные путешественники знакомятся с историей возникновения книг, биографиями выдающихся писателей и поэтов.

В рамках проекта воспитанники детского сада № 50 посетили Национальную библиотеку с экскурсией «Путешествие в страну книжных сокровищ». Сотрудники музея показали детям старые рукописи, рассказали об истории  изобретения книг, об их печатании, способах оформления и ценностях культурного наследия.

Ребята детского сада № 8 также побывали на «Живом уроке». Познакомились с  архитектурными особенностями здания Национальной библиотеки, узнали о памятнике Ивана Яковлева, о  роли чувашского просветителя в развитии  народа. Также сотрудники музея  обсудили с детьми правила поведения на дороге и на общественном  транспорте.

В увлекательную экскурсию к памятнику выдающегося этнопедагога с мировым именем Геннадию Волкову отправились дошколята детского сада № 9. Юные туристы прослушали отрывки из его выступлений, узнали о его вкладе в педагогическую науку.

Воспитанники детского сада № 24 побывали в Камерном театре,  сходили к памятному знаку Феликса Дзержинского и узнали про его биографию.  Завершили дошколята познавательную прогулку у памятника сотрудникам полиции.

У памятника Максиму Горькому побывали ребята детского сада № 97. Педагоги рассказали детям о нелегкой судьбе писателя и о его выдающихся произведениях. Обобщающая экскурсия помогла дошколятам расширить свои знания о достопримечательностях города.

Юные путешественники детского сада № 160 посетили памятник Петра Хузангая, известного переводчика, автора литературно–критических статей и рецензий. Ребята узнали, что памятник  выполнен известным скульптором Владимиром Нагорновым и установлен в 2006 году . Также прослушали рассказ о жизненном и творческом пути самого поэта.

Для воспитанников детского сада № 185 был проведен поэтический квест – экскурсия по улице Талвира и Сверчкова. Перед тем, как отправиться в увлекательное путешествие педагоги познакомили ребят с творчеством знаменитых людей Чувашии.

Главной задачей детского туризма является изучение подрастающим поколением своей  родины,  приобщение к национальным, историко-культурным ценностям своей страны, их духовное и творческое развитие.

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика