Министерство образования Чувашской Республики

Дайджест новостей молодежной политики Чувашии с 16 июля по 21 июля

С 26 июня по 16 июля 40 учащихся Республиканской кадетской школы Минобразования Чувашии участвовали в гражданско-патриотической смене ДСОЛ «Солнышко». Кадеты участвовали в спортивных, культурно-массовых досуговых мероприятиях лагеря. Больше всего ребятам понравились тематические творческие конкурсы, смотр строя и песни, где кадеты заняли 1 место, мероприятие «Инсценировка военной песни».

17 июля в гостях у бойцов ССО «Прораб 121» на строительном объекте по ул. Б. Хмельницкого побывали радиожурналисты ГТРК «Чувашия» в сопровождении директора техникума Леонида Белова, которые на месте поинтересовались жизнью и работой бойцов студенческого отряда.

Напомним, что 50 бойцов, обучающихся по профессиям и специальностям: «Мастер общестроительных работ», «Мастер сухого строительства», «Мастер общестроительных работ», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и т.д., работают  на строительных объектах в Новом городе, по ул. Б. Хмельницкого, набережной залива г. Чебоксары. Ребята выполняют бетонные, штукатурные, шпаклевочные, малярные, кровельные и другие виды работ. Юноши и девушки были трудоустроены официально в соответствии с трудовым законодательством, что гарантирует им социальное обеспечение.

19 июля 20 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений республики возвратились со второй смены окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» в г. Кстово Нижегородской области.

Ребята заняли 2 общекомандное место, призовые места в командном и личном первенствах в ряде конкурсов и соревнований по военно-прикладным видам спорта.

Все ребята были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ», целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

21 июля проект «Спасибо, что ты есть» Чувашского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» выиграл в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Сумма Гранта – более 190,0 тыс. рублей.

 



21 июля 2017
17:02
Поделиться