Министерство образования Чувашской Республики

Чувашское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды» выиграло грант на реализацию проекта «Спасибо, что ты есть»

Чувашское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» выиграло в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» грант на реализацию проекта «Спасибо, что ты есть». Сумма гранта – более 190,0 тыс. рублей.

Проект направлен на улучшение условий и уровня жизни больных детей, посредством психологической разгрузки матери ребенка. Вдохновить маму, показать, что в жизни есть не только проблемы и заботы, а то, что есть настоящее волшебство, добрые люди и возможность радоваться жизни.

Цель проекта: оказание помощи в социализации 30 семьям с детьми больными соматическими заболеваниями в течении 6 месяцев.

  Задачи проекта:

  • психологическая поддержка семей, воспитывающих детей с соматическими заболеваниями;
  • формирование толерантного отношения социума к людям с соматическими заболеваниями и семьям их воспитывающим;
  • расширение возможностей активного участия в жизни социума родителей детей с соматическими заболеваниями через организацию культурного досуга.

В рамках проекта пройдут акции «Новогодняя сказка», «Спасибо что ты есть!», «Счастливая семья», обучающие семинары и тренинги для добровольцев.

СПРАВОЧНО. Чувашское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (ЧРО МООО «РСО») — одна из крупнейших, стабильно функционирующих и постоянно развивающихся молодёжных общественных организаций Чувашской Республики. В 2016 году ЧРО МООО «РСО» стала победителем Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года с  проектом «Добровольческий центр «Вместе» (оператор - Общественная организация «Союз женщин России»).

 



21 июля 2017
16:25
Поделиться