Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудник колонии осужден за совершение преступления против государственной власти и интересов государственной службы

16:17 21 июля 2017 г.

Приговором Ленинского районного суда г.Чебоксары 22.02.2017 признан виновным в совершении должностного преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.289 Уголовного кодекса РФ и осужден к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы исполнения наказаний, связанные с исполнением полномочий представителя власти сроком на 2 года, начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными  ФКУ ИК-1 УФСИН РФ по ЧР Б.

С учетом личности виновного и позиции потерпевшего, суд постановил назначенное наказание в виде лишения свободы отбывать условно с испытательным сроком на 4 года.

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР в ходе проверки было установлено, что 25.08.2016 начальник отряда майор внутренней службы Б. при исполнении своих служебных обязанностей, с целью повышения своего авторитета среди осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, в нарушение должностной инструкции, не имея каких-либо законных оснований для применения физической силы, нанес множество ударов руками и ногами осужденному А., причинив физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин.

На основании собранных прокуратурой материалов, направленных руководителю следственного отдела по Ленинскому району г.Чебоксары  СУ СК России по Чувашской Республике, было возбуждено уголовное дело.

Расследование и рассмотрение данного уголовного дела в суде представляло собой определенные трудности, так как потерпевший и свидетели, являлись осужденными, находящимися в зависимом состоянии  от сотрудников колонии. Такие  уголовные дела возбуждаются крайне редко, поскольку осужденные-потерпевшие, свидетели, как правило, под давлением сотрудников учреждения, меняют свои первоначальные показания.

Суд, исследовав доказательства  по делу, пришел к выводу, что Б. виновен в совершении  действий, явно выходящих за пределы его должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время приговор вступил в законную силу, Б. уволен из органов ФСИН России.

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика