г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Врач из Алатыря заслужила признание пациентов и победу в профессиональном состязании

Врач из Алатыря заслужила признание пациентов и победу в профессиональном состязании

Заведующая инфекционным отделением БУ ЦРБ «Алатырского района» Лидия Семенова стала победителем республиканского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший наставник – врач терапевтического профиля»

Имя Лидии Сергеевны известно многим алатырцам. «Врач от Бога», «врач по призванию» – говорят о ней те, кто побывал у нее на лечении. Это грамотный специалист и очень душевный человек. Находящиеся в стационаре детишки периодически срывают с нее бейджик, но ни разу она не сделала замечание. Главное – правильный диагноз поставить и быстрее начать лечение. На что там малыши при осмотре отвлекаются – дело десятое. Наверное, поэтому и дети к ней быстро привыкают, ведь «эта тетя-врач – добрая»!

О профессии врача Л.С. Семенова думала еще в детстве. С малых лет она «лечила» кукол, котят, да и подружек заодно: мазала их зеленкой, бинтовала, ставила «уколы». В 1986 году Лидия Сергеевна окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Лечебное дело». На базе БУ «ЦРБ Алатырского района» прошла интернатуру по специальности «Терапия». Довелось ей поработать врачом и на заводе «Электроавтомат», и участковым врачом-терапевтом. В 1997 году она заняла пост заведующего инфекционным отделением, врача- инфекциониста, где и успешно работает до сих пор, постоянно совершенствуя свои знания и навыки, повышая квалификацию. По стопам мамы, связав свою жизнь с медици- ной, пошла и дочь Лидии Сергеевны, Наталья. Она работает врачом-анестезиологом-реаниматологом в онкодиспансере в Чебоксарах.

На конкурс «Лучший по профессии» Л.С. Семенова поехала сразу после ночного дежурства, однако, несмотря на это, достойно представила свою презентацию, ответила на вопросы. «Всего там было 16 участников. Все проходило в очень доброй и душевной атмосфере. Я горжусь, что приняла участие и вошла в число победителей конкурса», – говорит Лидия Сергеевна. А ее пациенты очень рады, что работу их любимого доктора оценили на высоком уровне. Ведь она этого достойна!



21 июля 2017
08:37
Поделиться