Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил выпускников Чебоксарского филиала РАНХиГС с окончанием учебы

17:31 20 июля 2017 г.

20 июля в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Чебоксарского филиала ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Общаясь с молодыми людьми, Михаил Игнатьев отметил, что создание условий для получения качественного образования – один из приоритетов государственной политики. «Не нужно сомневаться в том, правильно ли вы избрали свою профессию. Мы отслеживаем ситуацию на рынке труда и видим спрос на те специальности, по которым готовят в наших ВУЗах. Сегодня около 70% выпускников Чебоксарского филиала РАНХиГС трудоустраиваются по специальности», – сказал он. При этом руководитель региона особо обратил внимание на прозрачность процедуры отбора на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, а также на принимаемые меры по профилактике и противодействию коррупции.

Директор Чебоксарского филиала РАНХиГС Игорь Голышев сообщил, что по результатам мониторинга российских ВУЗов учебное заведение в очередной раз было признано эффективным. «Структура филиала соответствует задачам, которые ставятся как органами власти, так и руководством головного ВУЗа», – отметил Игорь Голышев.

В свою очередь, выпускники ВУЗа выразили слова благодарности Главе Чувашии за возможность пройти учебную, производственную и преддипломную практику в органах власти Чувашской Республики, профессорско-преподавательскому составу – за полученные знания.

В ходе встречи молодые люди поделились впечатлениями об учебе в ВУЗе, рассказали о реализованных проектах, участии в образовательных практиках, играх КВН. Также выпускники филиала высказали свои предложения по развитию студенческого массового спорта в ВУЗах республики.

Всего в 2017 году диплом об окончании Чебоксарского филиала РАНХиГС получат 134 человека.

Учебное заведение с 1999 года занимается подготовкой специалистов для государственного и муниципального управления. За это время в филиале подготовлено более 5 тысяч специалистов, около 12 тысяч прошли курсы повышения квалификации.

На сегодняшний день в Чебоксарском филиале РАНХиГС обучаются 905 студентов. При этом 105 человек получают образование за счет средств федерального бюджета.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Чăвашла

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика