Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками XI Кокелевского международного пленэра-симпозиума

16:19 20 июля 2017 г.

20 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чувашском государственном художественном музее встретился с участниками XI Кокелевского международного пленэра-симпозиума и ознакомился с выставкой картин художников, принимавших участие в пленэре.

Руководитель региона отметил важность проведения на чувашской земле международного пленэра, посвященного одному из основоположников чувашского профессионального изобразительного искусства, уроженцу села Тарханы Батыревского района Алексею Кокелю. Эти встречи способствуют не только творческому обмену между художниками, но и вносят весомый вклад в развитие культурного сотрудничества между регионами и братскими странами. «Мы настроены на укрепление уважения к культуре, искусству и обычаям народов разных национальностей», – подчеркнул Глава республики, обращаясь к гостям Чувашии — членам национальных союзов художников России, Беларуси, Украины.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 150-летия Алексея Кокеля.    

Михаил Игнатьев ознакомился с произведениями художников, представленными на выставке «Чувашия глазами России, Беларуси и Украины». Он отметил, что в картинах чувствуется живое дыхание природы, в них отражены просторы родной земли и уклад деревенской жизни.

Кокелевский международный пленэр, который проводится с 2007 года, — это не только уникальная возможность для демонстрации мастерства, проявления творческой индивидуальности каждого участника, но и возможность познакомиться с культурой и историей разных народов. Являясь символом мира и дружбы, добра и толерантности, он вносит значительный вклад в развитие международных отношений, служит идеалам мира и взаимопонимания.

За годы существования пленэр занял достойное место в летописи культурной жизни республики. В десяти пленэрах, состоявшихся за период с 2007 по 2016 гг., приняли участие 118 российских, украинских и белорусских художников, ими создано свыше 1000 пленэрных работ.

XI Кокелевский международный пленэр-симпозиум «Роль изобразительного искусства в сближении народов, их дружбе и сотрудничестве» прошел с 10 по 20 июля 2017 г. в с. Тарханы Батыревского района. В нем приняли участие 12 членов национальных союзов художников России, Беларуси, Украины.  

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Чăвашла

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика