г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Красочный забег» в Алатыре собрал около двухсот юных легкоатлетов

«Красочный забег» в Алатыре собрал около двухсот юных легкоатлетов

По инициативе молодёжного совета города в Алатыре впервые прошёл «Красочный забег», который состоялся вчера на центральном стадионе «Труд». Участие в нём приняли около двухсот юных легкоатлетов.

Стоит отметить, что «Красочный забег», как и другие фан-раны, проводится, чтобы получить в первую очередь удовольствие от бега и общения, поэтому на них и не фиксируется хронометраж каждого участника. На таком забеге важнее получить максимальное количество положительных эмоций от всего происходящего, а не максимально выложиться на трассе. Что вчера и сделали с большим удовольствием юные алатырцы.

Разукрасив друг друга в ходе игры краской Холи, они сначала приняли участие в массовой зарядке, которую провела для них студентка Елена Семяхина. Затем ребятам предстояло преодолеть две дистанции: сначала стометровку, затем – 400 метров. Но делали они это не просто так, а с краской в руках. Потому что главная цель забега – не быстрее всех преодолеть дистанцию, а как можно больше разукрасить своего соперника на дорожке.

Как и ожидалось, «Красочный забег» получился ярким и весёлым. Для большинства ребят это был первый массовый забег. Начать с такой бури ярких воспоминаний и эмоций – идеальный старт для бегового пути!

Параллельно красочным баталиям на импровизированной сцене выступал студент Вадим Каленин, исполнявший популярные песни, а также известный в городе DJ Алексей Воинов, который «завёл» участников праздника на все 100!

 Фоторепортаж



20 июля 2017
14:15
Поделиться