г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырская детская школа искусств стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Алатырская детская школа искусств приняла участие в открытом конкурсе социальных и культурных проектов на территории, входящей в состав Приволжского федерального округа. Организатором конкурса выступило ПАО «ЛУКОЙЛ». Его цель - поддержка инициатив общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем территорий, проблем экологии.

Алатырская детская школа искусств, продолжая создавать эмоционально-благоприятные условия для пребывания детей в учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей, выставила свой проект в номинации «Экология». Его тема - «Школьный двор как место игры, отдыха и познавательного развития».

Недавно стало известно, что алатырцы стали победителем конкурса. Общий бюджет проекта составляет 182207,8 рублей, из них 137500 рублей на его реализацию направит ПАО «ЛУКОЙЛ». Уже в ближайшее время начнутся работы по благоустройству дворовой территории школы искусств. Здесь установят декоративный забор, который, по замыслу авторов проекта, украсят можжевельником. Будут оборудованы игровые зоны с участками, засеянными газонной травой. Во дворе появятся дорожки, выложенные из тротуарной бетонной плитки, на центральной аллее будет установлена арка, летом ее украшением станут вьющиеся растения. Красоту и уют создадут цветники, современные светильники, лавочки.

Реализация проекта начнется уже в ближайшее время, завершить работы планируется в октябре текущего года. 

 



31 июля 2017
10:30
Поделиться