г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе проведен рейд по вопросу соблюдения правил продажи алкогольной продукции

В Московском районе проведен рейд по вопросу соблюдения правил продажи алкогольной продукции

В ночь с 19 на 20 июля сотрудники администрации Московского района г.Чебоксары провели рейд по вопросу соблюдения правил продажи алкогольной продукции на территории района.

В ходе рейда были проверены кафе-бар «Горилка» по ул. Афанасьева, 8; кафе-бар «Чирик» по ул. Эльгера, 20; кафе-бар «Гамма» по ул. Ахазова, 1а; кафе-бар «Аудитория» по ул. Университетская, 8, пом. 4; бар «Кузьмич» по ул. Т.Кривова, 6/1; магазин-бар «Колосок» по ул. Т.Кривова, 21; магазин-бар «Золотой колос» по ул. Т.Кривова, 8; кафе «Берлога» по ул. Гузовского, 40; кафе «Печки-Лавочки» по ул. Гузовского, 42; кафе-бар «Кафе № 1» по пр. Московский, 40А; кафе-бар «Чердак» по ул. Энтузиастов, 31; кафе «Скарабей» по ул. Гражданская, 133/1; кафе «Хмельной дворик» на площади Победы, 6.

По итогам рейда нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не было зафиксировано. Как показывает практика, профилактика правонарушений имеет положительный результат.

Напоминаем что, нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.



20 июля 2017
13:24
Поделиться