Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьникам расскажут о воссоединении Крыма с Россией

09:35 24 июля 2017 г.

Министерство образования и науки России готовит пилотный проект по проведению уроков современной истории России, посвященных основным направлениям государственной политики за последние три года. Школьники узнают о воссоединении Крымского полуострова с Россией, западных санкциях и ответных мерах нашей страны, сообщает газета «Известия».

На данный момент школьная программа по истории России не охватывает значительную часть событий, произошедших за последние годы, поясняет издание со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки России. 

Знания о событиях последних лет помогут учащимся сформировать целостную картину современного мира, считают в министерстве. Ведомство также подготовит методические рекомендации для учителей. 

«Сегодня у большой доли педагогов общеобразовательных организаций отсутствует достаточная компетенция, позволяющая выявлять из потока информации достоверные факты и события, правильно доносить их до учащихся. Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников была выдвинута инициатива пилотного проекта «Урок современной истории России». Их начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ (их перечень уточняется). Цель — донести до учащихся достоверную информацию о событиях, пока не описанных в учебниках», - уточнили в ведомстве.

1 декабря 2016 года в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил, что уроки отечественной истории должны стать уроками общественного и политического примирения и согласия. В рамках занятий каждый гражданин сможет научиться находить свое место в жизни государства.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика