г. Чебоксары Чувашской Республики

Команда города Чебоксары - победитель IX летней Спартакиады среди команд по месту жительства

Команда города Чебоксары - победитель IX летней Спартакиады среди команд по месту жительства

19 июля в Чебоксарах состоялась IX летняя Спартакиада среди команд по месту жительства. Соревнования проходили на стадионе "Олимпийский".

На торжественном открытии с напутственными словами выступил министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков. Он пожелал участникам получить заряд положительных эмоций в ходе интересной, увлекательной борьбы за свой двор, село, деревню. Также в мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина, заместитель министра образования и молодёжной политики республики Алевтина Федорова.

В течение всего дня участники соревновались в четырех дисциплинах: это волейбол, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета 4х250 и перетягивание каната. В Спартакиаде приняли участие 160 любителей спорта.

Город Чебоксары представляла команда «Восток». Результаты выступления: соревнования по мини-футболу – 1 место, пляжный волейбол – 3 место, легкоатлетическая эстафета (девушки) – 2 место,  легкоатлетическая эстафета (юноши) – 4 место, перетягивание каната – 4 место.

По итогам всех видов победу в общекомандном зачете одержала команда города Чебоксары - «Восток». Большой вклад в общий успех внесли и инструктора по спорту, закрепленные за Калининским районом.  Команде был вручен кубок за победу, участники были награждены грамотами и медалями.

 

Фоторепортаж

 

 



20 июля 2017
08:52
Поделиться