Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные горожане за безопасность дорожного движения

13:37 19 июля 2017 г.

В современном мире, в век автомобилей, очень нелегко приходится детям, которые только начинают осваивать азы дорожной безопасности. Статистика ГИБДД свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 6 до 14 лет. Поэтому в городе Чебоксары создаются все условия для обучения детей правильному поведению на дорогах уже с дошкольного возраста.

Имитация дорог и элементов городской инфраструктуры, светофорное оборудование, дорожная разметка и дорожные знаки, а также возможность почувствовать себя взрослыми участниками дорожного движения пешеходами, водителями автомобилей или инспекторами дорожной полиции делают автогородки интересными и привлекательными для детей.

С целью закрепления практических навыков прошло спортивное мероприятие «Правила дорожного движения достойны уважения», в котором приняли участие детские сады № 74, 78, 89. Детям предстояло пройти ряд сложных испытаний: «Собери знаки», «Ситуации на дороге», «Фигурное вождение», изобретение «Автомобиля будущего», направленных на профилактику дорожно-транспортного происшествия и детского травматизма. Дети с интересом выполняли задания на эрудицию, внимание, успешно справились со всеми испытаниями. Каждый участник получил  грамоту за знания правил дорожного движения и памятный приз.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому для ребят детского сада № 82 было организована ознакомительная экскурсия в автогородок ДОУ № 200. Дошколята узнали о видах дорожных знаков, разучивали стихи и отгадывали загадки о транспортных средствах, которые можно встретить на дороге.

В автогородке на базе ДОУ № 112 воспитанники детского сада № 111, вместе с героями мультфильмов учились понимать знаки регулировщика, прошлись по пешеходным переходам, прокатились по раскрашенным разметкой дорожкам на самокатах.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма дошкольники детского сада №143 посетили автогородок, который расположен на территории ДОУ № 202. В ходе мероприятии юные участники дорожного движения закрепили  знания o правилах безопасного поведения на улице, повторили назначение дорожных знаков. А также попробовали себя в качестве пешеходов и водителей электромобилей. В конце занятий ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными.

На автогородке ДОУ №184 воспитанники детского сада №165 стали участниками квест-игры «В поисках Светофора». Ребята получили маршрутный лист и отправились навстречу приключениям. На станции «Бульвар дорожных знаков» дети отгадывали загадки и станцевали зажигательный флэшмоб. Станция «Спортивная» научила ребят быстрой реакции, ловкости и внимательности. Свои знания правил дорожного движения воспитанники продемонстрировали на «Проспекте знаний». А на станции «Юный водитель» ребята ощутили себя настоящими шоферами различных транспортных средств.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика