Формирование комфортной городской среды: ОА «Зеленстрой» приступило к благоустройству площадки перед ТЦ «Дом Мод»

Формирование комфортной городской среды: ОА «Зеленстрой» приступило к благоустройству площадки перед ТЦ «Дом Мод»

В Чувашской Республике реализуется федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы по г.Чебоксары на 2017 год составляет более 161 млн.руб., в том числе из федерального - около 140 млн.руб.; республиканского - 10,5 млн.руб.; городского - 11,3 млн.руб.

На данном этапе подрядной организацией выполняются работы по очистке территории от лишних зеленых насаждений, демонтажу старых ограждений, уборке и вывозу мусора. Площадка перед Домом мод - это первый из пяти объектов по Ленинскому району. Чебоксары в этом году стали полумиллионником, а значит и требования к общественным местам меняются. Торговый центр находится в центре города, примыкая к акватории Залива, и является местом большой проходимости пешеходов. В настоящее время площадка перед Домом мод мало функциональна; помимо транзитной функции, здесь отсутствует возможность, например, отдохнуть на удобных скамейках.  

В соответствии с техническим заданием, здесь должна обновиться газонная часть, сеть пешеходных дорожек из плит и брусчатки, появятся удобные и современные скамейки.

Все виды работ на общую сумму 1,5 млн. рублей. Реконструкцию участка перед ТЦ «Дом Мод» планируется завершить до 10 августа.



19 июля 2017
13:05
Поделиться