Министерство образования Чувашской Республики

На базе Чебоксарского техникума ТрансСтройТех сформированы четыре студенческих строительных отряда

На базе Чебоксарского техникума ТрансСтройТех сформированы четыре студенческих строительных отряда

В Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий второй год ведется активная работа по трудоустройству студентов в летний период.  Так, в июле прошлого года был сформирован первый пилотный студенческий строительный отряд «Прораб 21» из 20 бойцов. Ребята  плодотворно трудились на строительном объекте «Лайнер»  в Чебоксарах.

В целях оказания содействия в трудоустройстве студентам руководством техникума в текущем  году  было принято решение о создании четырех студенческих строительных отрядов: «Прораб 21», «Прораб 121», «Прораб 221», «Прораб 321».

50 бойцов, обучающихся по профессиям и специальностям: «Мастер общестроительных работ», «Мастер сухого строительства», «Мастер общестроительных работ», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и т.д. под руководством преподавателя физики Екатерина Шестаковой работают на строительных объектах ООО «Строительное управление – 28», возглавляемого Григорий Колбовским.  Григорий  Адамович  является председателем Наблюдательного совета техникума. 

На строительных объектах в Новом городе, по ул. Б. Хмельницкого, набережной Чебоксарского залива ребята выполняют бетонные, штукатурные, шпаклевочные, малярные, кровельные и другие виды работ. Практически каждый студент имеет своего наставника, что немаловажно при овладении  профессиональными навыками. Юноши и девушки были трудоустроены официально в соответствии с трудовым законодательством, что гарантирует им социальное обеспечение.

(По материалам  официального сайта  Чебоксарского техникума ТрансСтройТех)



18 июля 2017
17:00
Поделиться