Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Минэкономразвития Чувашии приглашает организации принять участие в программе «Российское качество»

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики приглашает принять участие в Программе «Российское качество», которая дает возможность организации доказать, что качество её продукции, или услуг, или работ существенно выше требований, установленных нормативными документами или стандартами, и сравнимо с мировым уровнем.

Оцениваться по Программе «Российское качество» может любой товар (продукция, услуга, работа), для которого установлены общепринятые, например, в стандарте, показатели качества.

Оценка опирается на количественные, объективно измеряемые данные, полученные по заранее установленной программе (оценочная программа), воспроизводимым способом и зафиксированные в документе (экспертный отчет). Оценивается не только качество товара, но и условия его производства.

При положительных итогах оценки организация получает право:

- на безвозмездное использование общефедерального знака «Российское качество», зарегистрированного в Роспатенте;

- получить международный сертификат EFQM«Стремление к совершенству», подтверждающий соответствия менеджмента критериям Модели EFQM, с внесением в реестр успешных компаний на сайте EFQM(EFQM - EuropeanFoundationforQualityManagement - Европейский фонд менеджмента качества);

- на участие руководства предприятия на льготных условиях в Программе «Российский Лидер Качества».

Дипломантами программы «Российское качество» с 2002 г. являются более 296 предприятий и организаций. Знака «Российское качество» удостоилось более 670 наименований различной продукции (услуг). Количество экспертов, работающих в рамках программы «Российское качество» - свыше 120 человек.

Организации, желающие принять участие в Программе «Российское качество», могут найти необходимую информацию на сайте www.roskachestvo.gov.ru и получить у специалистов Всероссийской организации качества (тел. (495) 958-59-10, e-mail: roskachestvo@mail.ru).



18 июля 2017
15:16
Поделиться