г. Чебоксары Чувашской Республики

Директора чебоксарских парков ознакомились с работой передовых учреждений культуры города Минск

Директора чебоксарских парков ознакомились с работой передовых учреждений культуры города Минск

С 12 по 14 июля 2017 года директора  парков культуры и отдыха города Чебоксары  Георгий Богуславский и Игорь Ивонтьев приняли участие в 6-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений в г. Минск.

Участниками встречи стали руководители и специалисты парков, развлекательных центров, аквапарков, санаторно-курортных комплексов, туристических компаний, учреждений культуры, представители городских администраций, общественные организации, производители аттракционной техники – всего более 150 участников из Беларуси, России, Италии, Германии, Польши, Испании, Казахстана, Турции, Украины и других стран.

Уникальный формат Летней встречи позволил совместить обучающую программу и деловое общение; увидеть в действии работу передовых учреждений культурно-досуговой сферы, посетить самые интересные парки и развлекательные комплексы города. Также в ходе деловой программы были рассмотрены такие вопросы, как формирование корпоративной культуры, выбор оптимальной концепции развития для парка, как одного из объектов привлекательного для туристов.

В Чебоксарах в настоящее время уделяют повышенное внимание развитию туристической и культурно-досуговой сферы, что выражается в реализации целого ряда программ и проектов, которые открывают широкие перспективы для развития индустрии развлечений. Так, в июне 2017 года открылся «Городок аттракционов» в Парке им. 500-летия г. Чебоксары, модернизируется парк «Лакреевский лес» и ведется строительство туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия. Этнокомплекс «Амазония».

Директора чебоксарских парков ознакомились с принципами чередования открытых и закрытых пространств, использованных в ландшафтном дизайне объектов. Некоторые, наиболее интересные элементы вскоре можно будет увидеть в Чебоксарском  детском парке им. А.Г. Николаева. Малые архитектурные формы, а именно топиари в виде медведей и кролика вместе с растительностью, составят определенную объемно-пространственную систему. Руководством парка «Лакреевский лес» был изучен опыт работы и ассортимент белорусских производителей аттракционов.



18 июля 2017
14:05
Поделиться