г. Чебоксары Чувашской Республики

На совещании в Ростуризме: «для Чувашии туризм – один из важнейших векторов в социально-экономическом развитии»

На совещании в Ростуризме: «для Чувашии туризм – один из важнейших векторов в социально-экономическом развитии»

Сегодня, 17 июля 2017 г., Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов приняли участие в заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)». Встреча проходила в Москве в Федеральном агентстве по туризму.

Вопросы реализации мероприятий по программе развития внутреннего и въездного туризма рассмотрели представители субъектов России. Были проанализированы: исполнение обязательств в рамках соглашений о представлении субсидий из федерального бюджета, финансовые планы и работа субъектов в автоматизированной информационной системе  «Туризм». 

Иван Моторин рассказал о ходе реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», об этапах работ по реконструкции Московской набережной и строительстве плановых объектов туристской инфраструктуры. Он отметил, что для Чувашии туризм является одним из важнейших векторов в социально-экономическом развитии. Мы искренне благодарны за оказываемую поддержку в рамках федеральной целевой программы и надеемся на ее пролонгацию в 2019 и последующих годах», - сказал он.

Также участники заседания обсудили проект концепции ФЦП, предусматривающей с 2019 г. реализацию мероприятий по созданию туристических кластеров в Российской Федерации. 



17 июля 2017
15:07
Поделиться