г. Чебоксары Чувашской Республики

Десять алтайских белок заселят в парк «Лакреевский лес» г. Чебоксары

Десять алтайских белок заселят в парк «Лакреевский лес» г. Чебоксары

Белок выпустят в августе в рамках Дня города Чебоксары и 60-летия парка. Алтайских белок-телеуток привезут из питомника, расположенного в Казани. Белка-телеутка — самый крупный подвид обыкновенной белки с очень густым мехом. Телеутки очень подвижны, умны, красивы и доброжелательны.

Стоит отметить, что белка является символом Лакреевского леса с самого его основания. В лесном массиве парка всегда водились белки, но на сегодняшний день их популяция существенно сократилась.

Для того чтобы белки лучше прижились и привыкли к людям парк планируется оборудовать специальными домиками и кормушками. Бельчатник — это защита зверьков от снегопадов и холодов, кладовка с разнообразными запасами еды, место для рождения и вывода детенышей. Также планируется возле домиков установить табличку с рекомендациями, чем можно и нельзя кормить белок.

Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» и администрация города Чебоксары приглашают всех желающих поддержать экологическую акцию по восстановлению популяции белок и принять участие в конкурсе «Беличий дом».

Для участия в конкурсе до 31 июля 2017 г. необходимо подать заявку на электронную почту lakreevpark@mail.ru. С 1 до 5 августа в парке «Лакреевский лес» начнется прием домиков для белок.

Подробно с положением конкурса и требованиями к строительству домиков и кормушек можно ознакомиться на сайте парка «Лакреевский лес». Вопросы по участию в конкурсе можно задать по телефону 8-927-847-61-83 или в группе Вконтакте.



17 июля 2017
16:26
Поделиться