г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район г. Чебоксары: рассмотрены вопросы общественной безопасности на административных участках

Московский район г. Чебоксары: рассмотрены вопросы общественной безопасности на административных участках

17 июля в администрации Московского района г. Чебоксары под руководством главы администрации Андрея Петрова с участием руководителей прокуратуры, отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, членов антитеррористической комиссии рассмотрены актуальные вопросы общественной безопасности.

Глава администрации района проинформировал присутствующих о предстоящих проектах, массовых мероприятиях, проводимых с участием горожан и гостей столицы республики. Особый акцент был сделан на проведение превентивных мероприятий правоохранительной и оздоровительной направленности в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Андрей Николаевич рекомендовал должностным лицам органов внутренних дел, администрации района, организаций и учреждений провести дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение должного правопорядка на административных участках.

Руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических, оперативных мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение административных правонарушений и преступлений. По их словам, по-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с мошенническими действиями неустановленных лиц в отношении граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи.За отчетный период зарегистрировано 6 сообщений о происшествиях данной категории. По данным фактам полицией ведется расследование.

Прокурор района Александр Толстов акцентировал внимание присутствующих на обеспечение постоянного контроля за соблюдением требований законодательства о профилактике правонарушений в период проведения культурно-развлекательных мероприятий в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары, на территории Заволжья, во дворах домовых территорий.

Андрей Николаевич порекомендовал предусмотреть проведение целевых рейдов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции в питейных заведениях, функционирующих в ночное время суток. По данным вопросам предусмотрено проведение заседания комиссии по профилактике правонарушений с приглашением собственников объектов, реализующих алкогольную продукцию.

Завершая координационное совещание, глава администрации района Андрей Петров отметил, что в целом ход проводимых превентивных мероприятий характеризуется как стабильный, вопросы общественной и пожарной безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений на административных участках находятся на постоянном контроле.



17 июля 2017
11:21
Поделиться