г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах сегодня проходит День здоровья и спорта

Сегодня в республике и ее столице в очередной раз проходит День здоровья и спорта, учрежденный Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

Чебоксарцы бесплатно посещают бассейны, спортплощадки и тренажерные залы. Принимают участие в общегородских, а также в мероприятиях, организованных по месту жительства.

На центральном пляже города спортсмены по спортивной борьбе (панкратион) во главе с тренером Шмелёвым Александром Валерьевичем провели разминку и показательные выступления.

Также, любители спорта и активного отдыха проводили время на волейбольной площадке и пользовались услугами велопроката.

 А для всех желающих поразмяться на чебоксарской набережной была организована  утренняя зарядка с элементами йоги.

 

В муниципальных спортивных школах города Чебоксары в течение дня предоставляются услуги по заявленному ранее плану.

 Напомним, что следующий День здоровья и спорта пройдёт в Чебоксарах 12  августа.

 

Справочно:

  Отмечать Дни здоровья и спорта начали по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. В этот день люди с удовольствием посещают физкультурно-спортивные учреждения и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

 

 

 

 



15 июля 2017
15:52
Поделиться