г. Чебоксары Чувашской Республики

Упрощены правила регистрации транспортных средств

Упрощены правила регистрации транспортных средств

МВД России внесло изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств в Госавтоинспекции и Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Документом уточняется порядок регистрации транспортных средств с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. Теперь их регистрация может быть осуществлена только при их идентификации.

Кроме того, из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО, так как получение сведений о нем предусмотрено в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

Закрепляется возможность восстановления регистрации транспортных средств после устранения причин аннулирования их регистрации в любом регистрационном подразделении по экстерриториальному признаку. 

В случае подачи заявления через Единый портал госуслуг заявитель вправе предоставить транспортное средство для осмотра до процедуры проверки документов. При этом оригиналы ранее представленных с использованием Единого портала госуслуг представляются в регистрационное подразделение с заявлением, содержащим служебные отметки сотрудника, осуществляющего осмотр транспортного средства.



15 июля 2017
08:42
Поделиться