Министерство образования Чувашской Республики

Ребята из Чувашии настроены на успешное участие в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья»

С 13 по 17 сентября  т.г. в Оренбургской области пройдут военно-спортивные игры «Зарница Поволжья». В финальном этапе Чувашию представят 14 учащихся Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 – победители  49-х финальных республиканских игр  «Зарница» и «Орленок».

Сейчас зарничники активно готовятся к соревнованиям. «Программа игр очень серьёзная, требует каждодневной работы. Мы сделали упор на физическую подготовку и теоретическую. Ребята плавают, занимаются лёгкой атлетикой, силовой гимнастикой. Оттачивают навыки стрельбы, оказания первой медицинской помощи, читают военно-историческую литературу. Каждый участник команды понимает, что на них возложена ответственная задача – достойно представить Чувашию в «Зарнице Поволжья». Уверен, ребята справятся, потому что сложился дружный и сплочённый коллектив», – поделился ожиданиями руководитель делегации, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Батыревской школы № 1 Юрий Васюткин.

Основная состязательная программа «Зарницы Поволжья» пройдёт на базе лагеря «Самородово», также планируются выезды в войсковую часть. Для юных зарничников будут предусмотрены не только спортивные состязания, но и научно-образовательные и военно-патриотические мероприятия, встречи с ветеранами, насыщенная культурная и экскурсионная программа. Наградой победителям окружной игры «Зарница Поволжья» станет участие во Всероссийской игре «Победа», на которой команда будет защищать честь Приволжского федерального округа.

СПРАВОЧНО. «Зарница Поволжья» – один из общественно значимых проектов, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Цель проекта – возрождение в округе традиций воспитания молодёжи путём вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств, а также подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах РФ.



14 июля 2017
16:35
Поделиться