г. Чебоксары Чувашской Республики

Дворовый праздник, проведенный в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике прошёл в Калининском районе

Дворовый праздник, проведенный в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике прошёл в Калининском районе

Дворовый праздник Калининского района в рамках празднования Года Матери и Отца  в Чувашской Республике  прошёл 11 июля  в Аллее искусств. С этим светлым праздником жителей поздравил глава  администрации Калининского района Яков Михайлов, депутаты ЧГСД Виктор Горбунов и Наталья Ванеркина.

Для жителей микрорайона была организована интересная культурно-развлекательная программа: выступления творческих коллективов, спортивные конкурсы и соревнованиях по дартсу, кольцебросу, прыжкам в длину с места, набиванию мяча. Спортивные мероприятия среди жителей микрорайона организовали и провели инструкторы АУ ФСК «Восток»по спорту по месту жительства Калининского района Иванов Зинон Пантелеймонович, Иванова Клара Сергеевна и Макшеева Мария Леонидовна.

Более сотни жителей микрорайона приняли участие в  спортивных мероприятиях, организованных на празднике двора. Участниками соревнований  были не только  дети, но и их родители, дедушки и бабушки. В конкурсе по кольцебросу победитель определялся по общей сумме попаданий, за 1 попадание кольца в цель засчитывалось 1 очко. Самыми меткими оказались Алексей Тимофеев и Александров Никита, набравшие по 6 очков. Также хорошие результаты показали Владимир Семенов и Алексей Понамарчук, набравшие по 5 очков.

 Соревнования по дартсу также прошли очень весело и интересно. Каждому участнику необходимо было из 3-х бросков в сумме набрать как можно больше очков.   Свои силы вместе с дворовыми ребятишками также решил испытать депутат ЧГСД Виктор Горбунов, показав отличный результат.  По итогам соревнований по дартсу места распределились следующим образом:

 

1 место -  Артем Рай (76 очков),

2 место – Виктория Сергеева (75 очков),

3 место -  Игорь Понамарев (68 очков).

На футбольной площадке собралось  немало любителей этого вида спорта, где был проведен конкурс по набиванию мяча. Самым результативным в этот день оказался Максимов Андрей (11 очков). Провела Конкурс прошёл под руководством опытного инструктора по спорту по месту жительства Марии Макшеевой.

В прыжках в длину с места лучший результат показал Никита Сменников ( 223 см), на 2 месте оказался Роман Матвеев (215 см) и 3 место у Анастасии Артемьевой (186 см). Соревнование прошло п од руководством инструктора по спорту по месту жительства  Зинона Иванова.

 

Все участники соревнований получили сладкие призы, а также массу положительных эмоций и заряд энергией!

Праздник очень порадовал жителей микрорайона, которые в свою очередь выразили  благодарность за организованное мероприятие в их микрорайоне.



13 июля 2017
08:25
Поделиться