г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарском городском Собрании депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по социальному развитию и экологии

В Чебоксарском городском Собрании депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по социальному развитию и экологии

12 июля состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии под председательством депутата городского Собрания Наталии Ванеркиной.

Исполняющая обязанности начальника управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Анна Колесникова доложила об итогах организации отдыха населения в зимний период 2016–2017 гг. в городе Чебоксары и организации летнего отдыха населения в 2017 году. В докладе было отмечено, что в текущем году значительно выросла посещаемость населением города Чебоксары парков, скверов и других общественных площадок во время организации праздников различного масштаба, а также вырос приток туристов в столицу республики в праздничные новогодние каникулы.

О работе отдела молодежного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары за 2016 год отчитался начальник отдела Эльдар Черкесов, отметив, что ежегодно увеличивается количество представителей молодежи, желающих получать именную стипендию главы администрации города Чебоксары для одаренных учащихся.

Одним из актуальных профильных вопросов комиссии стал вопрос отлова, содержания и дальнейшей судьбы безнадзорных животных, а также вопрос деятельности пункта передержки для безнадзорных животных города Чебоксары, с докладом по которым выступил директор МБУ «Управление жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройства» города Чебоксары Олег Белов.



13 июля 2017
09:04
Поделиться