г. Чебоксары Чувашской Республики

Смены муниципальных лагерей приближаются к «экватору»

Смены муниципальных лагерей приближаются к «экватору»

До завершения оздоровительной смены в муниципальных лагерях остались считанные дни. Ребята отмечают, что вечерние огоньки стали душевнее, задания увлекательнее, отряды сплочённее. Воспитанникам «Волны», «Берёзки» и «Бригантины» этот заезд запомнится нестандартными конкурсами, интеллектуальными квестами и тематическими днями.

 В лагере «Берёзка», как и в других муниципальных лагерях созданы условия для оздоровления и познавательного отдыха детей. На этой неделе «Берёзовцы» сыграли в интеллектуальную игру "Мумия". Отвечая на вопрос за вопросом, ребята заматывали в мумию своего «фараона». Нестандартным завершением одного из дней в лагере стала презентация профессий. Ребята демонстрировали специалистов спортивных направлений: арбитра, заливщика льда, комментатора и спортивного журналиста, фитнес-инструктора и президента олимпийского комитета. Любимый всеми танцевальный конкурс «Стартинейджер» собрал всех воспитанников под одну крышу – разбившись на команды, ребята готовили «домашнее задание» и показывали «визитки» в клубе. Капитаны показали свою креативность, а группы поддержки приносили дополнительные балы участникам.

В «Бригантине» пришло «время удивительных открытий». Каждое утро в рамках смены с таким названием вожатые сообщают ребятам тему, по мотивам которой будет проведён день. Так, однажды в «Бригантине» прошел день музыки. Ребята участвовали в прослушивании «Хочу в группу» и стали участниками игры «Угадай мелодию». Те, кто прошёл конкурсный отбор, выступили на сцене и покорили зрителей своим вокалом и эстрадными номерами.

В лагере «Волна» прошёл "Городской переполох". Отряды выполняли нестандартные задания, соревновались не только на скорость, но и креативность, чтобы первыми продвинуться к финишу на игровом поле. Также в лагере продолжает свою работу Академия летнего творчества. Она состоит из мастер-классов прикладного, спортивного, военно-патриотического характера, поэтому ребята увезут из лагеря не только новые знания, но и приятные сувениры родным и близким.

 Отметим, что по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в муниципальных лагерях на прошлой неделе прошли проверки по вопросам питания, проживания и организации безопасности детей. По итогам выезда комиссии управления образования существенных нарушений выявлено не было – организация досуга и питания детских лагерей «Берёзка», «Волна» и «Бригантина» поставлена на достойном уровне. Компетентность вожатых и администрации не вызывает сомнений, все вожатые прошли обучение. Кроме того, каждый из сотрудников лагеря предоставил справку об отсутствии судимости. Для того, чтобы пребывание детей в лагере было максимально безопасным, территория оснащена видеонаблюдением, установлена тревожная кнопка, организована пропускная система.

 Справочно: В оздоровительную смену в муниципальных лагерях «Бригантина», «Березка», «Волна» отдыхает более 540 детей. В смены 1/1 и 1/2 отдохнули 950 воспитанников.



11 июля 2017
13:28
Поделиться