г. Чебоксары Чувашской Республики

Впервые в Чебоксарах работала творческая группа российской телепрограммы «Играй, гармонь любимая!»

Впервые в Чебоксарах работала творческая группа российской телепрограммы «Играй, гармонь любимая!»

Дети народного артиста Российской Федерации Геннадия Дмитриевича Заволокина, Анастасия и Захар, приехали в Чувашию в рамках Тихвинской ярмарки в Цивильске. Также знаменитые артисты побывали в Чебоксарах, и отсняли лучших артистов, любящих гармонь и песню, для очередного выпуска передачи.

С утра прошел отбор участников. Далее, на сценической площадке под открытым небом, проходили съёмки. Одни из лучших  ансамблей народного творчества республики и детские ансамбли гармонистов продемонстрировали свой талант, поделились со зрителями своей любовью к гармони.

В создании фильма приняли участие народные самодеятельные коллективы художественного творчества МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары»: фольклорный ансамбль «Уяв» (рук. З.А. Козлова), ансамбль народной песни «Родничок» (рук. А.С. Павлов), а также ансамбль гармонистов «Фортуна» (рук. Т.М. Григорьева) Чебоксарской детской школы искусств №1 и ансамбль народных инструментов «Эревет» Двореца детского юношеского творчества г. Чебоксары.

По словам Анастасии и Захара Заволокиных, старинный русский народный инструмент - гармонь помогает детям и взрослым стать лучше, добрее и терпимее друг к другу, пробуждая в сердце каждого человека самые тёплые чувства и уважение к духовным и культурным ценностям.

После съёмок ансамбль «Уяв» был отмечен особо и получил приглашение на юбилейное мероприятие программы «Играй, гармонь любимая!», которое пройдёт в 2018 году, в городе Новосибирск. Анастасия и Захар - ведущие  передачи «Играй, гармонь любимая!», с честью продолжают дело своего отца -  «где бы ни быть, создавать атмосферу праздника, радости, подлинного народного творчества», и в городе Чебоксары им это удалось!



11 июля 2017
11:34
Поделиться