г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дошкольники изучают город, путешествуя на автобусе

Чебоксарские дошкольники изучают город, путешествуя на автобусе

2017 год продолжает удивлять горожан красочными проектами, масштабными фестивалями, открытиями творческих площадок. С большим размахом прошли Парад дошколят, Бал выпускников, открытие Новых детских садов в мкр. Новый город и Садовый, первенство по мини-футболу среди дошкольников и другие. Впереди юных горожан ждут не менее интересные события.

По инициативе руководства города  для чебоксарских дошкольников сегодня стартовала познавательно-развлекательная экскурсионная программа «По городу на автобусе», ставшая ещё одним направлением «Живых уроков». Каждый день группы воспитанников детских садов вместе с педагогами и родителями совершат экскурсии по родному городу на специально оборудованных автобусах.

Огромный пласт в жизни детей в дошкольном возрасте в летнее время занимает муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю». Воспитанники дошкольных образовательных учреждений вместе с родителями и педагогами в рамках пешего образовательного туризма продолжают посещать все самые значимые и красивые места нашего города.

Экскурсионный автобус забирает детей прямо из детского сада и везёт к первой точке маршрута – Мемориальному комплексу победы. Далее дошколята последуют на образовательную экскурсию в детский парк им. А.Г. Николаева. Новым и необычным станет для ребят участие в анимационной познавательной программе. Смогут посоревноваться воспитанники и в игре «Гигантские шашки», настольной игре «Кто быстрее». Свою силу и умение работать в команде ребята продемонстрируют в перетягивании каната. Последней точкой маршрута станет посещение любимого детьми Зооуголка «Ковчег» со зверями и птицами, общение с которыми оказывается для многих самым ярким впечатлением дня.

В целом экскурсия рассчитана на полтора часа, и построена таким образом, чтобы позитивно воздействовать на эмоциональное состояние и познавательную активность ребёнка. На протяжении всего маршрута ребят будут сопровождать экскурсоводы, которые в доступной форме расскажут ребятам об истории города, его подвигах и славных делах.



11 июля 2017
10:19
Поделиться