Куславкка муниципаллă округӗ

Семья - это то, что с тобою всегда!

Семья - это то, что с тобою всегда!

В преддверии Всероссийского дня Семьи, Любви и Верности в межпоселенческой библиотеке, в рамках проекта «Чумовая пятница»,  седьмого июля  прошла литературно - музыкальная композиция «Семья - это то, что с тобою всегда!»

            «Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению» - с этими словами открыла мероприятие сотрудник библиотеки.

            Многие поэты, писатели, композиторы  посвящали свои произведения любимым женщинам, братьям, природе, семье и взаимоотношениям. Дети зачитывали стихи о любви классиков мировой литературы А. Пушкина, С. Есенина, А. Блока и др. Нашли значения слов «Влюбленность» и «Любовь» в «Словаре русского языка» под ред. М. Шевелева.

            Далее прочитали отрывки из произведения «Повесть о Петре и Февронии»,  просмотрели и обсудили историко-документальный фильм «Петр и Феврония. История вечной любви».

            Ответив на вопрос «Что является символом праздника?», ребята создали цветок русских полей ромашку из пословиц и поговорок. Затем под песню «На ромашковом поле» нарисовали рисунок, который получил название «Символ любви».

            Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «История Петра и Февронии Муромских» и сладкими угощениями.

           

информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД

           



10 июля 2017
15:02
Поделиться