Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Унификация процедуры расчета платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения сделает эту сферу более доступной для потребителей

В ФАС России состоялось заседание Рабочей группы по водоснабжению и водоотведению при Экспертном совете по вопросам ЖКХ.

На заседании были затронуты проблемные вопросы расчета и применения платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения, а также законодательные инициативы в части совершенствования действующего законодательства, регулирующего порядок расчета платы, а также отдельные проблемные вопросы тарифного регулирования сферы водоснабжения и водоотведения.

Председатель рабочей группы, начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексей Матюхин уделил особое внимание обсуждению концепции установления единых стандартизированных ставок тарифа на подключение на территории субъекта Российской Федерации. «Внедрение предлагаемых изменений позволит стандартизировать процедуру расчета платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения, сделает ее более прозрачной и доступной для потребителей», - отметил он.

По итогам заседания рабочей группы Алексей Матюхин попросил участников мероприятия направить в адрес ФАС России предложения по внесению изменений в действующие нормативные правовые акты для их дальнейшего рассмотрения и обсуждения.



10 июля 2017
08:05
Поделиться