г. Чебоксары Чувашской Республики

В День семьи, любви и верности на Красной площади столицы Чувашии прошло чествование семейных долгожителей

В День семьи, любви и верности на Красной площади столицы Чувашии прошло чествование семейных долгожителей

В День семьи, любви и верности на Красной площади столицы Чувашии состоялось праздничное мероприятие, участниками которого стали семьи – долгожители, состоящие в браке более 50 лет. 

С праздником горожан поздравил исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров. В своем поздравлении всем чебоксарцам он отметил, что в нашей стране испокон веков семья остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.

Николай Владимиров подчеркнул, что политика региональных и городских властей направлена на укрепление прочных семейных устоев, поддержку материнства и детства, самого института брака. Со словами благодарности он обратился к супружеским парам, которые многие десятки лет строят свои отношения на основе взаимопонимания и уважения.

На главной площади города в этот день чествовали семью Быковых Николая Федоровича и Валентины Ивановны, проживших в браке 60 лет. Чуть менее «бриллиантовых» юбиляров – 55 лет – состоят в браке супруги Крыжановские Валерий Иванович и Аполинария Афанасьевна, заключившие свой союз в 1962 году. Николай Владимиров пожелал именно с таких пар брать пример молодоженам.

Сразу две пары «золотых» юбиляров - Самсоновых Аркадия Евлампьевича и Евдокии Семеновны и Пеньковых Валентина Егоровича и Марии Ивановны - также получили в этот день благодарственные письма и памятные подарки от руководства города.

Праздничная программа продолжилась концертом.



08 июля 2017
20:23
Поделиться