г. Чебоксары Чувашской Республики

Семьи, прожившие в браке более 50 лет, стали главными на торжестве в честь Дня семьи, любви и верности

Семьи, прожившие в браке более 50 лет, стали главными на торжестве в честь Дня семьи, любви и верности

В канун Дня семьи, любви и верности в малом зале администрации Ленинского района города Чебоксары состоялось праздничное мероприятие, участниками которого стали семьи, прожившие в браке более 50 лет, и молодые чебоксарцы, которые в этот день решили связать себя узами брака.  

Почетными гостями торжества стали глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев, депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин.

Открывая мероприятие, глава администрации Ленинского района города Чебоксары Николай Петрович Прокопьев отметил, что «семья, любовь, верность, забота о родных и близких - главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, культурные традиции. В Чувашии, в городе Чебоксары многое делается для социальной поддержки семей, материнства и детства. Из года в год в Ленинском районе г. Чебоксары растет число браков, рождается всё больше детей, выплачивается материнский капитал, предоставляются земельные участки многодетным семьям. Лучшим семьям вручается медаль «За любовь и верность».

Олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. И такие семьи присутствовали на празднике - это Павловы Федор Павлович и Олимпиад Сергеевна,  Сонюшкины  Николай Иванович и Валентина Алексеевна, Кузнецовы Юрий Порфирьевич и Жанна Рудольфовна.

В этом году супруги Павловы, Сонюшкины и Кузнецовы удостоены медали «За любовь и верность».

Много теплых слов и пожеланий в адрес семей-долгожителей прозвучали от Владимира Кузина:  «Вы являетесь  примером для подражания для молодых чебоксарцев. Вместе рука об руку вы прошли по жизни долгие и долгие годы, преодолевая все жизненные сложности и препятствия, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Здоровья вам и благополучия!»

В преддверии Дня семьи любви и верности решили соединить свои судьбы Михаил Григорьевич и Екатерина Васильевна, Михаил Сергеевич и Елена Владимировна. Молодожёны верят, что брак, заключённый 07 июля 2017 года, будет долгим и счастливым. 

Первый совместный документ новоиспеченным семьям Григорьевых и Черновых вручил глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев. Он пожелал молодым семьям счастья и благополучия, а также выразил надежду на то, что долгая и  совместная жизнь наших уважаемых семей-долгожителей послужит им хорошим примером. 

Напутствовали молодоженов и семьи-долгожители. Жанна Рудольфовна«Сегодня вы безумно счастливы и любовь переполняет вас. Запомните этот день, запомните эти ощущения и чувства. Храните их у себя в памяти. Повесьте свою свадебную фотографию на самое видное место. И если грянет гром, взгляните на эту фотографию, вспомните это море любви и нежности переполняющее вас сейчас. Улыбнитесь друг другу и обнимитесь. Ведь вы созданы друг для друга».

Официальная часть мероприятия завершилась поздравлениями родственников и общим фотографированием.



07 июля 2017
17:31
Поделиться