г. Чебоксары Чувашской Республики

Облик "Дорисс-парка" меняем вместе: приглашаем горожан на общественное обсуждение

Общественное обсуждение по вопросу благоустройства детской спортивной площадки «Дорисс парк» пройдет в Чебоксарах 13 июля т.г. в 18.00 в актовом зале МБОУ «СОШ № 20» (ул.Хузангая, 8). Для каждого чебоксарца, любящего свой город, участие в общественных обсуждениях – прекрасная возможность внести свои предложения по формированию современной городской среды и быть услышанным.

АО «Чувашгражданпроект» подготовило эскизный макет территории, в котором нашли свое место зоны отдыха с павильоном для матери и ребенка, различной формы скамейки, тренажерные и детские площадки. Не забыли о любителях четвероногих: площадка для выгула собак представляет собой современную огороженную территорию с полосой препятствий.

Предусмотрены «фишки» и для молодежи: пункт подзарядки для мобильных устройств, скейтпарк; привлечет ребят также зона круговых скамеек.

Сцена, которая запланирована в одном из центральных секторов, небольшой фонтан, должны стать центром притяжения всех гостей парка, независимо от возраста.

Напомним, что общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы в рамках национального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» по г.Чебоксары на 2017 год составляет более 161 млн.руб., в том числе из федерального - около 140 млн.руб.; республиканского - 10,5 млн.руб.; городского - 11,3 млн.руб.

Сегодня парк представляет собой зеленый уголок для прогулок и отдыха с сетью тротуаров, который требует перемен. Городская концепция направлена на то, чтобы парки и скверы Чебоксар соответствовали требованиям современного мегаполиса, возможно, даже вошли в туристический маршрут столицы республики. 

Вносите свои предложения, нам важно каждое мнение!



07 июля 2017
13:47
Поделиться