г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары: в День города актуальные проекты и добрые дела чебоксарцев получат «Общественное признание»

Чебоксары: в День города актуальные проекты и добрые дела чебоксарцев получат «Общественное признание»

Завершается 1 этап городского конкурса «Общественное признание-2017». Оргкомитет конкурса принимает  заявки до 10 июля по адресу: г. Чебоксары, улица К. Маркса, 36, администрация города Чебоксары, управление по связям со СМИ и молодежной политики, каб. 244, тел. 23-51-01, e-mail:pressa4@qcheb.cap.ru.

Следующий этап – рассмотрение проектов номинантов. Материалы будут изучены  до 1 августа и заключительный этап – подведение итогов. Победители будут названы  накануне Дня города Чебоксары.

Чебоксары активно готовятся к каждому своему дню рождения. В этом году в августе Чебоксарам исполняется 548 лет. Стало уже традицией открывать праздничные мероприятия церемонией награждения победителей конкурса «Общественное признание».

Конкурс призван решить двойную задачу - отметить общественным признанием достойных людей за свершения на благо общества и призвать других следовать по этому пути.

На 6 июля более 60 участников уже прошли регистрацию, из них более 20 претендентов - на победу в номинации «Семья – хранитель традиций». На втором месте по количеству заявок номинация «Будущее делаем сегодня», на третьем – «Ради жизни на земле». Одни из самых активных участников конкурса – это детские дошкольные учреждения, педагоги, молодежные и ветеранские общественные организации. Они реализуют массу интересных проектов.

Чебоксарцы! Если рядом с вами живет, работает человек, который творит добро на благо нашего любимого города и заслуживает общественного признания, сообщите нам по тел. 23-51-01 или напишите сообщение по электронной почте pressa4gcheb@cap.ru, как оформить заявку можно посмотреть здесь >>>

Из истории: за 8 лет среди номинантов конкурса: самый юныйКирилл Андреев - 3,5 года, вместе с папой Евгением Георгиевичем на собственном примере доказали, что отсутствие рук у малыша – это не повод не стремиться к победам. Кирилл научился плавать. И сегодня он продолжает заниматься плаванием. Его мечтаучастие на Паралимпийских играх.

А самому старшему участнику -  80 лет, Плотников Николай Васильевич – активный житель ТОС «Агрегатный (по своей инициативе ремонтировал почтовые ящики, перила и оконные рамы в подъезде. Все субботники во дворе проходили под его руководством весело и задорно. Добрый, отзывчивый, готовый всегда помочь жильцам в трудную минуту).

Победители, номинанты - они все разные по возрасту, по профессии, но делают они одно общее дело для всех – ТВОРЯТ ДОБРО на благо жителей города Чебоксары! Это и школьники, молодежь, предприятия, творческие коллективы, представители СМИ, органы ТОС – все, кто любит свой родной город Чебоксары.

Напомним, в золотом фонде «Общественного признания» мы насчитываем порядка 700 имен победителей и лауреатов. 8 героев носят звание «Человек года». В прошлом году им стал главный специалист по информационной безопасности АБС «ЗЭиМ Автоматизация» Денис Кириллов. Рискуя своим здоровьем, Денис спас тонувших детей на Волге в районе чебоксарского пляжа. 

 



07 июля 2017
12:07
Поделиться