г. Чебоксары Чувашской Республики

Юные чебоксарцы освоили «живые уроки» по безопасности

Юные чебоксарцы освоили «живые уроки» по безопасности

В прошлом году Чувашия вошла в топ-20 рейтинга активности регионов с точки зрения премии Russian Event Awards в области событийного туризма. В муниципальной системе образования работа по освоению туристических маршрутов среди воспитанников дошкольных учреждений ежегодно получает все новые направления.

Одним из самых крупных и любимых среди родителей и детей муниципальных проектов является проект «Живые уроки». В рамках проекта воспитанники детского сада №174 посетили «Чувашскую республиканскую поисково-спасательную службу» ГКЧС Чувашии. Интересную и познавательную беседу провели госинспекторы Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС по ЧР Чувашии» Сергей Аршинов и Юрий Краснов. Они рассказали  и показали ребятам, на каких катерах работает спасательная  служба. У воспитанников также появилась уникальная возможность на время стать юными спасателями. С удовольствием дети рассматривали катер, примеряли спасательные жилеты, давали четкие команды по рации, включали сигнально оповестительную систему.

На берегу реки Волга Поисково-спасательная служба провела практическое занятие по безопасному поведению людей на водоемах. Детям наглядно продемонстрировали снаряжение водолаза, погружение его в воду и действия по спасению утопающего.  В заключении экскурсии ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде.



07 июля 2017
09:37
Поделиться