г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары готовятся к теплому приему участников ралли «Шелковый путь»

Несмотря на непрекрающиеся дожди, столица Чувашии готова гостеприимно встретить участников российского этапа международного ралли «Шелковый путь». Сегодня, 7 июля, почти 100 экипажей стартуют с Красной площади в Москве. Впервые в истории ралли его участники остановятся в Чебоксарах на ночлег. Для них в районе аэропорта размещён палаточный лагерь (бивуак).

По заданию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» проведена большая подготовительная работа  с привлечением подрядных организаций. На прилегающих к палаточному лагерю территориях, вдоль подъездных путей к международному аэропорту Чебоксары выполнен покос травы, вырубка поросли деревьев,  срезана трава на площадке в зоне питания участников  на территории бивуака.

Территория лагеря участников ралли подметена, убран случайный мусор, установлены биотуалеты, бункеры и контейнеры для сбора мусора и отходов.

Все время мероприятий на территории, где будут отдыхать и набираться сил участники каравана, будут дежурить бригады подрядных организаций АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» для оперативного наведения должного порядка.

Вчера, 6 июля, глава администрации г. Чебоксары в сопровождении руководителей предприятий городского хозяйства побывал на месте размещения гостей и участников международного ралли. Алексей Ладыков дал положительную оценку проведенной работе.

Появление участников ралли на Красной площади столицы Чувашии ожидается с 16.00 8 июля. По предварительной информации, парад экипажей будет проходить на протяжении 4 часов. Дистанция гонки грузовиков и внедорожников составит 9 599 км, финиширует караван 22 июля в городе Сиань, колыбели императорских династий Китая.



07 июля 2017
08:52
Поделиться